Bambinis 2019/20

Jahrgang: ältere 2019/2020Hintere Reihe: Trainerin Patrice Hauser, David, Ben, Ilaria, Henrik, Louis, Jacob, Trainerin Leonie Schittenhelm, MilanVordere Reihe: Samu, Anton, Mattis, Raphael, Jayda, Vibien, Mia, Simon, Jagoda, MattiEs fehlen: Maximilian, Clara, Aren Jahrgang: jüngere 2019/2020 Noel, Paul, Jascha, Fynn, Mia, Annabell Trainerinen: Sarah Walter (links) und Denise Porer (rechts)

Minis 2019/20

Hintere Reihe: die drei Trainer Dustin Arnold, Fabio Rosatti und Gerda JungStehend Reihe: Lenia, Martje, Emilia, Ronja, MilaKniend Reihe: Maya, Samuel, MoritzLiegende Reihe: Emma, OleEs fehlen: Alejandro, Carolina, Pascal

F-Jugend 2019/20

Hintere Reihe: Trainer: Hubert Jung, Nicole Fanz, Tim SchmiererMittlere Reihe: Tilda Meier, Collin Rady, Hanna Fanz, Niklas Jung, Anna Müller, Jule Gushurst, Estefania Wolz, Annika Deissler, Leon KlefenzVordere Reihe: Phil Kunz, Luca Link, Noah Kublik, Moritz Fischer, Mika Schillinger, Lena Stebel, Lotta Witkovsky, Emma Bierwirth, Jonas SchmidEs fehlen: Tristan Herzing und Alexander Bischel

D-Jugend 2019/20

Hintere Reihe: Robert Preda, Trainerin Regina Ernst, Alexander Hurst, Ivona Palinkas, Marie Fanz, Jolie Köppel und Klara HiekeVordere Reihe: Lenny Gushurst, Lias Ernst, Torben Peters, Felix Ernst, Flynn Peters, Greta Rastatter und Jana VogelEs fehlen: Trainerin Oxana Ernst, Madleen Schlageter und Finn Lohmeier

Mit neuer Website in die neue Saison

Internetauftritt des BSV Phönix Sinzheim komplett neu aufgebaut Wir gehen mit einer neuen Website in die Handball-Saison 2019/20. Der Internetauftritt ist in den vergangenen Monaten einem Neuaufbau unterzogen worden. Diese betrifft in erster Linie die frische Optik mit großflächigen Bildern und neuem Raum für Inhalte – insbesondere auf der Startseite. Themenbereiche wurden zudem teilweise neu […]

A-Jugend 2018/19

vorne v. l. n. r.: Sebastian Habicht, Mauricio Garcia-Rosales, Lukas Grüßinger, Jan Heberle, Felix Merkel, Tim Eisele; hinten v. l. n. r.: Trainer Serge Lauffenburger, Theo Lauffenburger, Hendrik von Falkenhayn, Lennart von Falkenhayn, Christian Botarel, Nico Seiert, Tim Schmierer, Trainer Johannes Krell Es fehlt: Marc Stuter

B-Jugend 2018/19

Stehende von links: Trainer Matthias Vogel, Nico Seiert, Philipp Krämer, Tyler Rothhaas, Leo Hoffmann, Sebastian Szeip, Trainer Ralf Hable und Timo Schmidt Vorne sitzend: Benedict Roolf, Henry Wilkens, Marius Huck Fehlend: Silas Droll

C-Jugend 2018/19

Von links: Trainer Matthias Vogel, Fabio Rosatti, Leo Hoffmann, Fabian Wotzlawek, Benedict Roolf, Trainer Ralf Hable, Maximilian Riegel, David Hieke, Kevin Lutz, Philipp Heck, Trainer Timo Schmidt Fehlend: Jonas Wolting

D-Jugend 2018/19

Hinten von links: Trainerin Marie-Theresa Withum, Alexander Hurst, Noah Meier, Trainer Tim Schmierer, Jan Flisikovski, Fynn Huck, Azim Roubatou, Trainerin Saripat KaewkuenVorne von links: Madleen Schlageter, Ilias Kohler, Felix Ernst, Adrian Marmann, Klara Hieke Es fehlen: Hannes Lehmann, Petra Botarel

E-Jugend 2018/19

hintere Reihe von links nach rechts: Annabell Lorenz, Flynn Peters, Luca Kugel, Stefanie Lorenz, Benjamin Lorenz Greta Rastatter, Carla Birgocz, Nele Zeller, Lias Ernst, Trainer/Betreuer Regina und Sven Ernstvordere Reihe von links nach rechts: Samuel Dreher, Noah Meier, Azim Roubatou, Annika Seidel, Emilian Schickinger, Jana Vogel, Torben Peters, Lenny Gushurst, Sarah Dreher, Ben Ungefugt, Alexis […]