Herren 1

Südbadenliga
Hintere Reihe: Fabian Ernst, Eike Rumpf, Nico Seiert, Fabien Winogrodzki, Jan Strehlhau, Felix Vogel Mittlere Reihe: Sebastian Melcher, Alexander Bossert, Simon Zowislo (Sponsoring), Joshua Schlageter (Teammanager), Nadja Schmidt (Sportliche Leiterin), Marc Keitel (1. Vorsitzender), Kalman Fenyö (Trainer), Yannick Bischoff, Dominik Brath Vordere Reihe: Matthias Dienel, Nico Funk, Max Zimmer, Matej Mandic, Noah Reck, Tim Eisele Es fehlt: Tim Mügendt Foto: Jonas Ernst / JonesProductions.de
Trainingszeiten
  • Montag, 19-20.30 Uhr, Fremersberghalle
    Mittwoch, 20.30 – 22 Uhr Fremersberghalle
    Freitag, 19 – 20.30 Uhr Fremersberghalle

Liga
  • Südbadenliga

Trainer
  • Kalman Fenyö


Damen 1

Südbadenliga
Neues Trainerduo  
Trainingszeiten
  • Montag, 19 -20.30 Uhr, Altenburghalle
    Mittwoch, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle
    Freitag, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Südbadenliga

Trainer
  • Michael Rauber
    Heiderose Oser


Herren 2

Landesliga Nord
Hintere Reihe: Nadja Schmidt (Sportliche Leitung), Aaron Huck, Johannes Krell, Florian Schenz, Benedikt Müller, Felix Möllering, Trainer Sandro Ullrich Mittlere Reihe: Kevin Walter, Nico Seiert, Nico Funk, Tim Schmierer, Felix Vogel, Ricardo Garcia Rosales Vordere Reihe: Dominik Walter, Kevin Richter, Joel Gegenheimer, Lukas Krumbacher, Joshua Schlageter Es fehlen: Marco Walter, Marco Fuchs, Martin Sauther, Florian Rumpf, Tim Eisele, Fabian Ludwig, Mike Brenn
Trainingszeiten
  • Dienstag, 20 – 22 Uhr, Altenburghalle
    Freitag, 18 - 19.30 Uhr, Fremersberghalle

Liga
  • Landesliga Nord

Trainer
  • Sandro Ullrich
    Kevin Richter


Damen 2

Bezirksklasse
Hintere Reihe: Silke Kresin, Ornella Ernst, Sabrina Ernst, Oxana Ernst, Lea Koller, Katharina Wunsch, Janina Huber, Anna Goebel, Nina Ernst, Nadja Schmidt (sportliche Leitung) Mittlere Reihe: Trainerin Heiderose Oser, Vera Weis, Anne Ernst, Naomi Becker, Laura Bold, Jana Ludwig, Zsuzsa Baross, Karla Höhne, Vera Kleinhans, Trainer Michael Rauber Vordere Reihe: Aileen Hördt, Saripat Kaewkuen, Sarah Krell, Julia Walter, Jasmin Kchaou, Lisa Kamm, Laura Koller, Fabienne Gaumet Es fehlen: Michaela Tschan, Naomi Baumann, Dilan Szlacheta, Anastasia Mengel, Lorena Ernst, Katharina Krumm, Chantal St. Pierre, Denise Porer, Sabrina Volz, Martina Wittmann, Lisa Jung, Esther Twardon
Trainingszeiten
  • Montag, 19 -20.30 Uhr, Altenburghalle

  • Mittwoch, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle
  • Freitag, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Bezirksklasse

Trainer
  • Michael Rauber

  • Heiderose Oser


Herren 3

Kreisklasse
Hintere Reihe: Fabio Rosatti, Manuel Pflüger, Sebastian Konrad, Matthias Karcher, Alan Milbradt Vordere Reihe: Timo Neumann, Tyler Rothaas, Lukas Grüßinger, Ricardo Garcia Rosales, Tim Schmierer
Trainingszeiten
  • Freitag, 20.30 – 22 Uhr, Fremersberghalle

Liga
  • Kreisklasse A

Trainer
  • Tobi Bähr
    Sebi Konrad
    Matze Karcher


Feuervögel

Special Liga Baden
Hintere Reihe: Nicolai Fritzinger, Tim Hauser, Christian Wahl, Marcin Kroll, Daniel Boos Mittlere Reihe: Matthias Karcher, Carolin Riegraf, Felix Boos, Marcel Karcher, Fabian Boschert, Vivien Marchioro, Jonas Ernst Vordere Reihe: Benjamin Rönnerfarht, Carina Rost, Sandra Maier, Christian Glaser, Oliver Puschman, Malte Armbrüster Es fehlen: Melissa Kabbeck, Markus Fritz, Sebastian Braasch, Jonas Huber, Betreuer: Günter Dorsch, Lisa Huber und Manuel Pflüger
Trainingszeiten
  • Samstag, 10 – 11.30 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Special Liga Baden

Trainer
  • Jonas Ernst

Mannschaftsverantwortliche
  • Matze Karcher
    Sabrina Ernst


A-Jugend 1

BWOL
Stehend von links: Sascha Ackermann (Trainer), Henning Falk, Leo Hoffmann, Nico Funk, Nils Ackermann, Nikola Knörr, Ricardo Garcia-Rosales, Fabio Rosati Sitzend von links Fabian Ludwig, Jonas Spangenberg, Jan Gjerkes, Joel Gegenheimer, Jan Gutheil, Luis Klingler Es fehlen Luka Varga, Richard Höß, Henry Wilkens
Trainingszeiten
  • Montag, Sporthalle Ottersweier, 17.30 bis 19 Uhr
    Mittwoch, Fremersberghalle Sinzheim, 18 bis 19.30 Uhr

Liga
  • BWOL

Trainer
  • Sascha Ackermann


A-Jugend 2

Bezirksklasse
hinten vl nach re: Trainer Robert Falk, Lukas Frank, Noureddin Albeik, Philipp Krämer, Marius Kaltenbach, Luca Kern sitzend vl n. re: Dennis Schmitt, Gabriel Audörsch, Jan Gjerkes, Finn Leppert es fehlen Sebastian Steib Leonas Schrempp Jonas Wolting. Gruß Robert
Trainingszeite:
  • Mittwoch, Sporthalle Ottersweier, 18.30 bis 20 Uhr
    Donnerstag, Altenburghalle Sinzheim, 19 bis 20.30 Uhr

Liga:
  • Bezirksklasse
Trainer:
  • Robert Falk

A-Mädchen 1&2

Südbadenliga & Bezirksklasse
hintere Reihe (von links) Finja Nesselhuf, Pauline Stahlberger, Jule Kissau, Alina Zimmer, Theresa Karcher, Maren Gerber, Elena Vierthaler vordere Reihe (von links) Leonie Linsler, Sophie Katzenberger, Maya Dober, Sarah Pfeifer, Marlene Benkeser, Hannah Bohnert, Trainer Tobias Seiler Auf dem Foto fehlen: Franziska Bürk, Anisa Ramadani, Sara Bauerndistel, Anne Rastetter, Paula Koch, Anna Hofmann, Hannah Schwarz, Emily Nock, Co-Trainerin Lisa Spitznagel
Trainingszeiten
  • Dienstag, Sporthalle Ottersweier, 19 bis 20.30 Uhr
    Freitag, Sporthalle Ottersweier, 18.30 bis 20 Uhr

Liga
  • SBL und BK
Trainer
  • Tobias Seiler, Lisa Spitznagel

B-Jugend 1

BWOL
Stehend von links: Klaus Klingler (Co-Trainer), Jan Gutheil, Jonathan Huber, Jaris Eggs, Moritz Frank, Nils Ackermann, Kalman Fenyö (Trainer) Sitzend von links Tristan Meder, Philipp Katzenberger, Jan Surjan, Adrian Ohlott, Kaj Leimgruber, Luis Klingler Es fehlen Marvin Ludwig, Niklas Kunz, David Hieke, Patrick Sandelmann, Maxim Bossert
Trainingszeiten
  • Montag, Fremersberghalle Sinzheim, 17.30 bis 19 Uhr
    Freitag, Sporthalle Ottersweier, 17 bis 18.30 Uhr

Liga
  • BWOL

Trainer
  • Kalman Fenyö, Klaus Klingler


B-Jugend 2

Bezirksklasse
Hinten von links: Trainerin Nina Ernst, Hikari Hashizume, Ricco Kiefer, Oliver Luger, Christoph Goerke, Laurin Buchholz, Trainerin Saripat Kaewkuen Vorne von links: Kevin Lutz, Ilias Kohler, Samuel Höß, David Schrempp Es fehlen: Marius Kaltenbach, Konrad Höß, Philipp Heck
Trainingszeiten
  • Mittwoch, Sporthalle Ottersweier, 18.30 bis 20 Uhr
    Donnerstag, Altenburghalle Sinzheim, 19 bis 20.30 Uhr

Liga
  • Bezirksklasse
Trainer
  • Saripat Kaewkuen, Nina Ernst

B-Mädchen 1&2

Bezirksklasse
Hintere Reihe: Co Trainer Thorsten Jung, Emilia Schmidt, Neele Schöffel, Laney Jung, Leana Federle, Isabella Doll, Alina Koppel, Trainer Ralf Paulus Mittlere Reihe: Louisa Vierthaler, Emma Bohnert, Rama Barazi, Lorena Ruh, Carolina Koch, Julia Zink, Anna Schneider. Vordere Reihe: Nele Schneider, Emilia Schneider, Laura Weiser, Franziska Höß. Es fehlen: Charlotte Volz, Janina Allgeier, Emma Reitter
Trainingszeiten
  • Mittwoch, Sporthalle Ottersweier, 17 bis 18.30 Uhr
    Freitag, Hornisgrindehalle Achern, 17.45 bis 19.30

Liga
  • Bezirksklasse

Trainer
  • Ralf Paulus, Thorsten Jung


C-Jugend 1

Südbadenliga
Hintere Reihe: Kim Bischoff (Trainerin), Moritz Frank, Tristan Meder, Til Ackermann, Szymon Kubicki, Philipp Katzenberger, Yannick Bischoff (Trainer) Vordere Reihe: Leon Adam, Lenny Gushurst, Jan Siegel, Mika Salk, Lias Ernst, Simon Heid Es fehlt: Noah Meier
Trainingszeiten
  • Montag, Fremersberghalle Sinzheim, 17.30 bis 19 Uhr
    Freitag, Sporthalle Ottersweier, 16 bis 17.30 Uhr

Liga
  • Südbadenliga

Trainer
  • Yannick Bischoff, Kim Bischoff


C-Jugend 2

Kreisklasse
Leider kein Bild vorhanden
Trainingszeiten
  • Dienstag, Altenburghalle Sinzheim, 18 bis 19.30 Uhr,
    Donnerstag, Winfried-Rosenfelder-Halle Achern, 18.30 bis 20 Uhr,

Liga
  • Kreisklasse
Trainer
  • Jan Islam und Sebastian Konrad

C-Mädchen

Bezirksklasse
Hintere Reihe: Elli Becker, Hannah Haberer, Clara Krämer, Lysann Zerr, Mia Roß, Klara Hieke, Nico Paulus, Marlene Benkeser Vordere Reihe: Jutta Teko, Matea Vierthaler, Mia Bohnert, Louane Bergez, Fenja Blutke, Luisa Fallert Es fehlen: Hanne Kissau, Valentine Ernst, Mira Grbavac, Hannah Rauhut
Trainingszeiten
  • Dienstag, Sporthalle Ottersweier, 17.30 bis 19.00 Uhr Donnerstag, Achern Winfried-Rosenfelder-Halle, 17 bis 18.30 Uhr
Liga
  • Bezirksklasse
Trainer
  • Nico Paulus, Marlene Benkeser

D-Jugend 1&2

Bezirksklasse
Hinten: Marco Falk, Julian Leppert, Torben Peters , Ivo Iwanov, Emilian Schickinger, Linus Schäfer, Alexis Kohler, Adrian Ludwig, Philipp Leichsenring, Gianluca Bruckner, Magnus Falk, Lukas Krumbacher Mitte: Finn Jörger, Julian Schröder, Kilian Ruh, Theodor Berger, Lewin Schupp, Yannick Knäbel, Yannic Lux, Carel Klumpp Vorne: David Heid, Dario Leppert, Linus Hauser, Benjamin Lorenz, Paul Schneider , Davin Peters, Mika Schickinger Es fehlen: Wisdom Obi
Trainingszeiten
  • Montag, Altenburghalle Sinzheim, 18 bis 19.30 Uhr
    Donnerstag, Sporthalle Ottersweier, 18 bis 19.30 Uhr

Liga
  • Bezirksklasse

Trainer
  • Magnus Falk, Marco Falk, Julian Leppert, Lukas Krumbacher

D-Mädchen 1&2

Bezirksklasse
Hintere Reihe: Trainerin Maren Paulus, Jule Stüber, Lilly Braun, Jolina Czapka, Charlotte Schröder, Sophia Haan, Lara Surjan, Leni Roß, Polly Volz, Lana Fuchs, Talina Frank, Helen Edl Vordere Reihe: Marieke Bresagk, Raluca Preda, Rabea Scheible, Maja Gast, Lisa Frosch, Ronja Bauer, Annabell Lorenz, Marie Jörger, Leonie Schmidt, Marie Federle Es fehlen: Finja Puschmann, Regina Ernst (Co Trainerin)
Trainingszeiten
  • Dienstag, Achern Winfried-Rosenfelder-Halle, 18.30 bis 20Uhr
    Freitag, Altenburghalle Sinzheim, 18 bis 19.30 Uhr

Liga
  • Bezirksklasse
Trainer
  • Maren Paulus, Regina Ernst, Naomi Baumann

E-Jugend 1&2 (Sinzheim)

Bezirksklasse
hinten: Niklas Jung, Noah Kublik, Ben Ernst, Moritz Fischer, Mika Schickinger, Alexander Bischel, Colin Rady, Estefania Wolz vorne: Leon Klefenz, Anna Haberl, Davin Peters, Florian Decker, Phil Kunz, Anna Müller, Tilda Meier Trainer: Christina Braun, Markus Seiler
Trainingszeiten
  • Mittwoch, Altenburghalle Sinzheim, 16 bis 17.30 Uhr Freitag, Fremersberghalle Sinzheim, 16.15 bis 17.45 Uhr
Liga
  • Beziksklasse Jungs und Mädels
Trainer
  • Christina Braun, Markus Seiler

F-Jugend 1&2

Bezirksklasse
Hintere Reihe: Catharina Cunsolo, Nicole Fanz Mittlere Reihe: Nima Pourdheji, Mira Warh, Moritz Braun, Vinzent Koning, Julian Bisch, Mila Bierwirth, Emilia Porer, Lenia Hösch, Marlon Mauceri, Luca Ihle Vordere Reihe: Julian Goltz, Alejandro Woltz, Emma Müller, Pascal Scheible, Paul Lorenz, Martje Bresagk, Carolina Lorenz, Samuel Porer, Emelie Klefenz
Trainingszeiten
  • Donnerstag, 16 – 17.30 Uhr, Altenburghalle
Liga
  • Bezirksklasse
Trainer
  • Nicole Fanz, Cathi Cunsolo, Tim Schmierer

Minis

Hintere Reihe: Leonie Schittenhelm, Matti, Partice Hauser, Joshua, Rafael, xxx, Mattis, Gerda Jung, Samuel, Toni, Fabio Rosatti Mitte links: Simon, Mats, Elyas, Henry, Ilaria, Jana, Vivien Vordere Reihe: Dejan, Clara, Malea, Lena, Ella, Amiza Es fehlen: Anton, Ben, David, Mia, Paul
Trainingszeiten
  • Mittwoch, 15.30 – 17 Uhr, Fremersberghalle
Trainer
  • Gerda Jung,Fabio Rosatti, Patrice Hauser, Leonie Schittenhelm

Bambinis

Jahrgang: 2,5 bis 4 Jahre Trainerin: Sarah Krell und Martina Wittmann
Trainingszeiten
  • Jahrgang 2018: Mittwoch, 15.30 – 16.30 Uhr Jahrgang 2017: Mittwoch, 16.45 – 17.45 Uhr

    Halberstung BBS

Trainer
  • Jahrgang 2018: Sarah Krell, Martina Wittmann Jahrgang 2017: Denise Porer