A-Jugend Saison 2019/20

Hintere Reihe: Tim Eisele, Felix Merkel, Lennart und Hendrik von Falkenhayn, Nico Funk, Nico Seiert, Trainer Etienne KirschnerVordere Reihe: Christian Botarel, Tim Schmierer, Jan Heberle, Lukas Grüßinger, Sebastian Habicht, Mauricio Garcia-Rosales

Danke an das Autohaus Wild

Liebes Autohaus Wild, lieber Frank, die Herren bedanken sich für die zwei tolle Busse, die uns treue Dienste, wohlbehalten und sicher nach Ungarn (Plattensee) und zurück Gebracht haben  #trainingslager#ungarn#plattensee#superfahrt#nissan#autohauswild#danke

Feuervögel, Saison 2019/20

Hintere Reihe: Matthias Karcher, Manuel Pflüger, Christian Wahl, Marcel Karcher, Fabian Boschert, Sebastian Braasch, Tim Hauser, Felix Boos, Lisa Huber, Sabrina ErnstVordere Reihe: Jonas Ernst Jonas Huber, Mellissa Kabbeck, Carolin Riegraf, Sandra Maier, Marcin Kroll, Daniel Boos, Malte Armbrüster, Oliver PuschmannEs Fehlten: Daniel Krauth, Günter Dorsch, Markus Fritz, Christian Glaser, Carina Rost FEEEEUUUUEEER – VÖÖÖÖGEEEEEEEL! […]

Herren 2, Saison 2019/20

Hintere Reihe: Trainer Michael Rauber, Dirk Herbert, Marco Walter, Marco Lorenz, Felix Möllering, Florian Rumpf, Lennart von FalkenhaynVordere Reihe: Benedikt Müller, Lukas Schumacher, Dominik Walter, Lukas Grüßinger, Mike Brenn, Kevin Walter, Joshua Schlageter, Kevin RichterEs fehlen: Felix Vogel, Johannes Krell Liebe Handballfreunde, hiermit möchte ich euch herzlich zu der Saison 2019/2020 einladen. In der vergangenen […]

Damen 1&2 Saison 2019/20

Hintere Reihe: Vera Weis, Anne Ernst, Vera Kleinhans, Lea Koller, Sabrina Ernst, Michaela Tschan, Silke Kresin, Laura Koller.Mittlere Reihe: Dilan Szlacheta (Fahrer), Julia Walter, Lisa Kamm, Oxana Ernst, Laura Bold, Luisa Ellwanger.Vordere Reihe: Trainerin Heiderose Oser, Sportliche Leiterin Nadja Schmidt, Sponsor Frank Wild, Aileen Hördt, Chantal St. Pierre, Anastasia Mengel, Saripat Kaewkuen, Nina Ernst, Ornella […]

Herren 1, Saison 2019/20

Hintere Reihe: Rüdiger Koller (in Vertretung für 1. Vorsitzender Marc Keitel), Noah Reck, Nadja Schmidt, Niclas Mild, Fabien Winogrodzki, Benni Huck, Jan Strelau, Dominik BrathMittlere Reihe: Yannick Bischoff, Felix Merkel, Peter Fodor, Luca Bertrand, Alexander Bossert, Aaron HuckVordere Reihe: Trainer Kalman Fenyö, Sponsor Frank Wild, Tim Eisele, Fabian Ernst, Vallier Kirschner Hallo liebe Handballfreunde, die […]

Bambinis 2019/20

Jahrgang: ältere 2019/2020Hintere Reihe: Trainerin Patrice Hauser, David, Ben, Ilaria, Henrik, Louis, Jacob, Trainerin Leonie Schittenhelm, MilanVordere Reihe: Samu, Anton, Mattis, Raphael, Jayda, Vibien, Mia, Simon, Jagoda, MattiEs fehlen: Maximilian, Clara, Aren Jahrgang: jüngere 2019/2020 Noel, Paul, Jascha, Fynn, Mia, Annabell Trainerinen: Sarah Walter (links) und Denise Porer (rechts)

Minis 2019/20

Hintere Reihe: die drei Trainer Dustin Arnold, Fabio Rosatti und Gerda JungStehend Reihe: Lenia, Martje, Emilia, Ronja, MilaKniend Reihe: Maya, Samuel, MoritzLiegende Reihe: Emma, OleEs fehlen: Alejandro, Carolina, Pascal