Herren 1

Südbadenliga
Hintere Reihe: Nadja Schmidt (Sportliche Leitung), Vallier Kirschner, Dominik Brath, Jan Strehlau, Sebastian Melcher, Peter Fodor (Torwarttrainer) Mittlere Reihe: Joshua Schlageter (Teammanager), Fabian Ernst, Fabien Winogrodzki, Yannick Bischoff, Alexander Bossert, Dominik Ernst (Physio), Kalman Fenyö (Trainer) Vordere Reihe: Matthias Dienel, Joel Kraus, Max Zimmer, Matej Mandic, Noah Reck, Tim Eisele
Trainingszeiten
  • Montag, 19-20.30 Uhr, Fremersberghalle

  • Mittwoch, 20.30 – 22 Uhr Fremersberghalle
  • Freitag, 19 – 20.30 Uhr Fremersberghalle

Liga
  • Südbadenliga

Trainer
  • Kalman Fenyö


Damen 1

Südbadenliga
Hintere Reihe: Silke Kresin, Ornella Ernst, Sabrina Ernst, Oxana Ernst, Lea Koller, Katharina Wunsch, Janina Huber, Anna Goebel, Nina Ernst, Nadja Schmidt (sportliche Leitung) Mittlere Reihe: Trainerin Heiderose Oser, Vera Weis, Anne Ernst, Naomi Becker, Laura Bold, Jana Ludwig, Zsuzsa Baross, Karla Höhne, Vera Kleinhans, Trainer Michael Rauber Vordere Reihe: Aileen Hördt, Saripat Kaewkuen, Sarah Krell, Julia Walter, Jasmin Kchaou, Lisa Kamm, Laura Koller, Fabienne Gaumet Es fehlen: Michaela Tschan, Naomi Baumann, Dilan Szlacheta, Anastasia Mengel, Lorena Ernst, Katharina Krumm, Chantal St. Pierre, Denise Porer, Sabrina Volz, Martina Wittmann, Lisa Jung, Esther Twardon
Trainingszeiten
  • Montag, 19 -20.30 Uhr, Altenburghalle

  • Mittwoch, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle
  • Freitag, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Südbadenliga

Trainer
  • Michael Rauber

  • Heiderose Oser


Herren 2

Landesliga Nord
Hintere Reihe: Trainer Sandro Ullrich, Marco Walter, Florian Rumpf, Hendrik von Falkenhayn, Felix Möllering, Dirk Herbert, Aaron Huck, Nadja Schmidt (Sportliche Leitung) Mittlere Reihe: Christian Botarel, Kevin Walter, Benjamin Huck, Benedikt Müller, Kevin Richter, Dominik Walter, Lukas Krumbacher, Lukas Schumacher Vordere Reihe: Tim Schmierer, Lennart von Falkenhayn, Peter Fodor, Mike Brenn, Philipp Schaefer, Joshua Schlageter
Trainingszeiten
  • Dienstag, 20 – 22 Uhr, Altenburghalle

  • Freitag, 18 - 19.30 Uhr, Fremersberghalle

Liga
  • Landesliga Nord

Trainer
  • Sandro Ullrich

  • Kevin Richter


Damen 2

Bezirksklasse
Hintere Reihe: Silke Kresin, Ornella Ernst, Sabrina Ernst, Oxana Ernst, Lea Koller, Katharina Wunsch, Janina Huber, Anna Goebel, Nina Ernst, Nadja Schmidt (sportliche Leitung) Mittlere Reihe: Trainerin Heiderose Oser, Vera Weis, Anne Ernst, Naomi Becker, Laura Bold, Jana Ludwig, Zsuzsa Baross, Karla Höhne, Vera Kleinhans, Trainer Michael Rauber Vordere Reihe: Aileen Hördt, Saripat Kaewkuen, Sarah Krell, Julia Walter, Jasmin Kchaou, Lisa Kamm, Laura Koller, Fabienne Gaumet Es fehlen: Michaela Tschan, Naomi Baumann, Dilan Szlacheta, Anastasia Mengel, Lorena Ernst, Katharina Krumm, Chantal St. Pierre, Denise Porer, Sabrina Volz, Martina Wittmann, Lisa Jung, Esther Twardon
Trainingszeiten
  • Montag, 19 -20.30 Uhr, Altenburghalle

  • Mittwoch, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle
  • Freitag, 19 – 20.30 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Bezirksklasse

Trainer
  • Michael Rauber

  • Heiderose Oser


Herren 3

Kreisklasse
Von links nach rechts: Thomas Schuppen, Lukas Schuhmacher, Hendrik von Falkenhayn, Mauricio Garcia, Manuel Pflüger, Sebastian Konrad, Tobias Bähr, Sebastian Habicht, Matthias Karcher, Nico Seiert, Timo Neumann
Trainingszeiten
  • Freitag, 20.30 – 22 Uhr, Fremersberghalle

Liga
  • Kreisklasse A

Trainer
  • Tobi Bähr

  • Sebi Konrad
  • Matze Karcher


Feuervögel

Special Liga Baden
Hintere Reihe: Matthias Karcher, Fabian Boschert, Christian Wahl, Sebastian Braasch, Marcel Karcher, Jonas Ernst Mittlere Reihe: Lisa Huber, Daniel Boos, Marcin Kroll, Markus Fritz, Tim Hauser, Felix Boos, Sabrina Ernst Vordere Reihe: Malte Armbrüster, Carina Rost, Christian Glaser, Sandra Maier, Oliver Puschman, Jonas Huber
Trainingszeiten
  • Samstag, 10 – 11.30 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Special Liga Baden

Trainer
  • Jonas Ernst

Mannschaftsverantwortliche
  • Matze Karcher

  • Sabrina Ernst


A-Jugend 1/2

Südbadenliga & Bezirksklasse
Von links nach rechts: Trainer A-2 Robert Falk, Nico Hertweck, Marco Strack, Noureddin Albeik, Nico Doll, Henning Falk, Henry Wilkens, Ricardo Garcia Rosales, Richard Höss, Luka Varga, Nils Adam, Timo Wetzel, Philipp Krämer, Jonas Dempfle Trainer A-1, Noah Reck Betreuer. Es fehlen: Tyler Rothhaas, Sebastian Szeib, Marius Huck, Luca Kern, Leonas Schrempp, Nikola Knörr, Fabian Straub
Trainingszeiten
Liga
  • Südbadenliga und Bezirksklasse

Trainer
  • Jonas Dempfle,

    Robert Falk,

    Noah Reck


A-Mädchen

Südbadenliga
Hintere Reihe: Theresa Karcher, Sarah Pfeifer, Alina Zimmer, Lena Schmalz, Lisa Decker, Lena Ehret, Lara Möhrle Vordere Reihe: Tobias Seiler, Maren Gerber, Hannah Bohnert, Maya Dober, Franziska Bürk, Anisa Ramadani, Carlos Burst Es fehlt: Maren Stortz
Trainingszeiten
Liga
  • SüdbadenLiga

Trainer
  • Tobias Seiler und Carlos Burst


B-Jugend 1/2

Südbadenliga
Hintere Reihe: Trainer Kalman Fenyö, Marius Kaltenbach, Ricco Kiefer, Luis Klingler, Jaris Eggs, Nikola Knörr, Leo Hoffmann, David Hieke, Fabio Rosatti, Marvin Ludwig Vordere Reihe: Jonathan Huber, Henning Falk, Adrian Ohlott, Jan Gjerkes, Nils Ackermann, Kaj Leimgruber
Trainingszeiten
  • Mittwoch, 17.30 – 19 Uhr, Fremersberghalle

  • Freitag, 17.30 - 19 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Südbadenliga & Bezirksklasse

Trainer
  • B-Jugend 1 (SBL):

  • Kalman Fenyö, Klaus Klingler

    B-Jugend 2 (BK):

  • Tobias Bähr, Timo Schmidt


B-Mädchen

Südbadenliga & Bezirksklasse
Hintere Reihe: Nele Schneider, Janina Allgeier, Emma Reitter, Finja Nesselhuf, Pauline Stahlberger, Charlotte Volz, Trainerin Karen Paulus Mittlere Reihe: Trainer Aaron Falk, Jule Kissau, Laney Jung, Paula Koch, Lea Möhrle, Emilia Schmidt, Fatou Herrmann, Trainer Ralf Paulus Vordere Reihe: Anne Rastetter, Neele Schöffel, Sophie Katzenberger, Sara Bauerndistel, Leonie Bliem, Marlene Benkeser, Julia Frosch, Magdalena Kist Es fehlen: Trainer Magnus Falk, Elena Vierthaler, Louisa Vierthaler, Leoni Linsler
Trainingszeiten
Liga
  • Südbadenliga & Bezirksklasse

Trainer
  • Ralf Paulus, Karen Paulus

C-Jugend

Bezirksklasse
Von links: Trainer Tobias Bähr, Alexander Hurst, Hikari Hashizume, Felix Ernst, David Hieke, Maxi Riegel, Trainer Timo Schmidt Es fehlen: Kevin Lutz, Ilias Kohler, Christoph Görke, Philipp Heck
Trainingszeiten
  • Mittwoch, 17.30 – 19 Uhr, Fremersberghalle

  • Freitag, 17.30 - 19 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • Bezirksklasse

Trainer
  • Timo Schmidt

  • Tobias Bähr


D-Jugend

Kreisklasse A
Hintere Reihe: Robert Preda, Trainerin Regina Ernst, Alexander Hurst, Ivona Palinkas, Marie Fanz, Jolie Köppel und Klara Hieke Vordere Reihe: Lenny Gushurst, Lias Ernst, Torben Peters, Felix Ernst, Flynn Peters, Greta Rastatter und Jana Vogel Es fehlen: Trainerin Oxana Ernst, Madleen Schlageter und Finn Lohmeier
Trainingszeiten
  • Montag, 16 - 17.30 Uhr, Fremersberghalle

  • Mittwoch, 17.30 – 19 Uhr, Fremersberghalle

Liga
  • Kreisklasse A

Trainer
  • Regina Ernst

  • Oxi Ernst


E-Jugend

mJE-VR-2
Hintere Reihe: Annika Seidel, Ben Ernst, Luka-Noah Kugel, Benjamin Lorenz, Wisdom Obi, Linus Hauser, Destiny Aiguwehiven, Annabell Lorenz, Adrian Ludwig Vordere Reihe: Carla Birgoz, Tim Jung, Lilly Braun, Torben Peters, Florian Decker, Davin Peters, Stefanie Lorenz Trainer: Christina Braun, Markus Seiler, Saripat Kaewkuen Es fehlten: Marieke Bresagk, Leni Vogel, Alexis Kohler, Nele Burgmaier, Raluca Preda
Trainingszeiten
  • Mittwoch, 16 – 17.30 Uhr, Fremersberghalle

  • Freitag, 16 – 17.30 Uhr, Fremersberghalle

Liga
  • mJE-VR-2

Trainer
  • Christina Braun

  • Markus Seiler
  • Saripat Kaewkuen


F-Jugend

mJF-1
Hintere Reihe: Trainer: Hubert Jung, Nicole Fanz, Tim Schmierer Mittlere Reihe: Tilda Meier, Collin Rady, Hanna Fanz, Niklas Jung, Anna Müller, Jule Gushurst, Estefania Wolz, Annika Deissler, Leon Klefenz Vordere Reihe: Phil Kunz, Luca Link, Noah Kublik, Moritz Fischer, Mika Schillinger, Lena Stebel, Lotta Witkovsky, Emma Bierwirth, Jonas Schmid Es fehlen: Tristan Herzing und Alexander Bischel
Trainingszeiten
  • Donnerstag, 16 – 17.30 Uhr, Altenburghalle

Liga
  • mJF-1

Trainer
  • Nicole Fanz

  • Hubert Jung
  • Tim Schmierer


Minis

Hintere Reihe: die drei Trainer Dustin Arnold, Fabio Rosatti und Gerda Jung Stehend Reihe: Lenia, Martje, Emilia, Ronja, Mila Kniend Reihe: Maya, Samuel, Moritz Liegende Reihe: Emma, Ole Es fehlen: Alejandro, Carolina, Pascal
Trainingszeiten
  • Mittwoch, 15.30 – 17 Uhr, Fremersberghalle

Trainer
  • Gerda Jung

  • Fabio Rosatti
  • Dustin Arnold


Bambinis

Jahrgang: ältere 2019/2020 Hintere Reihe: Trainerin Patrice Hauser, David, Ben, Ilaria, Henrik, Louis, Jacob, Trainerin Leonie Schittenhelm, Milan Vordere Reihe: Samu, Anton, Mattis, Raphael, Jayda, Vibien, Mia, Simon, Jagoda, Matti Es fehlen: Maximilian, Clara, Aren
Trainingszeiten
  • Mittwoch, 15.30 – 16.30 Uhr, jünger als 2015,

    Mittwoch16.45 – 17.45 Uhr, 2015 und älter

    Halberstung BBS

Trainer
  • Denise Porer

  • Sarah Walter
  • Patrice Hauser
  • Leonie Schittenhelm