Herren 1 vs TuS Altenheim / Alle Spiele im Überblick

Samstag, 28.09. Altenburghalle Sinzheim 17.00 Uhr Männer LL BSV Phönix Sinzheim 2 – SG Freudenstadt/Baiersbr. Sporthalle Ottersweier 16.00 Uhr Mädchen B SL SG Ottersweier/Großw. – TV Ehingen 20.00 Uhr Frauen BK TS Ottersweier 2 – BSV Phönix Sinzheim 2  Realschulsporthalle Bad Rotenfels 17.30 Uhr Jugend B JSG Panthers/Murg – BSV Phönix Sinzheim Hardtsporthalle Durmersheim ab 11.30 Uhr F-Jugendturnier mit 3 Spielen (BSV […]

Mit neuer Website in die neue Saison

Internetauftritt des BSV Phönix Sinzheim komplett neu aufgebaut Wir gehen mit einer neuen Website in die Handball-Saison 2019/20. Der Internetauftritt ist in den vergangenen Monaten einem Neuaufbau unterzogen worden. Diese betrifft in erster Linie die frische Optik mit großflächigen Bildern und neuem Raum für Inhalte – insbesondere auf der Startseite. Themenbereiche wurden zudem teilweise neu […]

A-Jugend 2018/19

vorne v. l. n. r.: Sebastian Habicht, Mauricio Garcia-Rosales, Lukas Grüßinger, Jan Heberle, Felix Merkel, Tim Eisele; hinten v. l. n. r.: Trainer Serge Lauffenburger, Theo Lauffenburger, Hendrik von Falkenhayn, Lennart von Falkenhayn, Christian Botarel, Nico Seiert, Tim Schmierer, Trainer Johannes Krell Es fehlt: Marc Stuter

B-Jugend 2018/19

Stehende von links: Trainer Matthias Vogel, Nico Seiert, Philipp Krämer, Tyler Rothhaas, Leo Hoffmann, Sebastian Szeip, Trainer Ralf Hable und Timo Schmidt Vorne sitzend: Benedict Roolf, Henry Wilkens, Marius Huck Fehlend: Silas Droll

C-Jugend 2018/19

Von links: Trainer Matthias Vogel, Fabio Rosatti, Leo Hoffmann, Fabian Wotzlawek, Benedict Roolf, Trainer Ralf Hable, Maximilian Riegel, David Hieke, Kevin Lutz, Philipp Heck, Trainer Timo Schmidt Fehlend: Jonas Wolting

D-Jugend 2018/19

Hinten von links: Trainerin Marie-Theresa Withum, Alexander Hurst, Noah Meier, Trainer Tim Schmierer, Jan Flisikovski, Fynn Huck, Azim Roubatou, Trainerin Saripat KaewkuenVorne von links: Madleen Schlageter, Ilias Kohler, Felix Ernst, Adrian Marmann, Klara Hieke Es fehlen: Hannes Lehmann, Petra Botarel

E-Jugend 2018/19

hintere Reihe von links nach rechts: Annabell Lorenz, Flynn Peters, Luca Kugel, Stefanie Lorenz, Benjamin Lorenz Greta Rastatter, Carla Birgocz, Nele Zeller, Lias Ernst, Trainer/Betreuer Regina und Sven Ernstvordere Reihe von links nach rechts: Samuel Dreher, Noah Meier, Azim Roubatou, Annika Seidel, Emilian Schickinger, Jana Vogel, Torben Peters, Lenny Gushurst, Sarah Dreher, Ben Ungefugt, Alexis […]

F-Jugend 2018/19

hintere Reihe: Trainer Hubert Jung, Nele Burgmaier, Ben Ernst, Adrian Ludwig, Jonas Schmid, Trainer Christina Braun, Trainer Markus Seilermittlere Reihe: Tim Jung, Annika Deissler, Lena Stebel, Estefania Wolz, Lilly Braun, Leni Vogel, Wisdom Obi, Raluca Predavordere Reihe: Mika Schickinger, Linus Hauser, Tilda Meier, Niklas Jung, Philomena Hirsch, Davin Peters, Anna Müller, Es fehlen: Florian Decker, […]

Minis 2018/19

Hinten von links: Trainer Fabio Rosatti, Lennart, Martje, Emma, Trainerin Gerda Jung Mitte von links: Emilia, Lotta, Emma Vorne von links: Moritz Braun, Jule Es fehlen: Trainer Dustin Arnold, Ole